Gubernur Syamsuar Lantik AB Purba Ketua Umum IKBR di Pekanbaru

 



Pekanbaru,Pakarnewsriau.com -Sah dan resmi Pengurus Pusat Ikatan Keluarga Batak Riau (IKBR) Periode 2022-2027 yang langsung dilantik Gubernur Riau, Syamsuar dan bersempena di Hari Ulang Tahun (HUT) ke-23 bertempat di Ballroom Hotel Aryaduta Jalan Pangeran Diponegoro Pekanbaru, Jum’at (17/2/2023) dengan meriah.

Acara yang dimulai pada pukul 08.00 WIB Pagi, terlebih dahulu diisi dengan berbagai penampilan dan atraksi seni budaya.


IKBR yang saat ini memasuki usia 23 tahun mampu mempertahankan eksistensinya sebagai Wadah Berhimpun Masyarakat dari Suku Batak, baik itu Sub Batak Toba, Mandailing, Simalungun, Karo dan Sub Suku Batak Pak-Pak Dairi.

Kepengurusan IKBR periode 2022-2027 kali ini dipimpin oleh sosok orang tua Legenda, Pendiri IKBR yang turun gunung sebagai Pengurus Harian, ia bernama Dr Arifin Bantu Purba SH MH alias AB Purba, Ketua Umum Pengurus Pusat IKBR saat ini dan Sekretaris nya Mangasa Panjaitan.


Pada kesempatan itu, Gubernur Riau, Syamsuar menyampaikan IKBR ini harus lah serius bersosial dimata masyarakat Riau lancang Kuning dan juga dapat bekerjasama dengan pemerintah.

“Apalagi Pak AB Purba ini yang mana sudah pernah jadi ketua IKBR , kini dia juga ketua artinya AB Purba agar lebih serius lagi meningkatkan roda IKBR sesuai ADRT ,” kata Samsyuar dalam pidatonya.


Disamping itu, DR AB Purba juga telah melantik Generasi Muda Batak Riau( (GMBR) yang didampingi (Purn) H Edy Afrizal Natar Nasution, yang diketuai Dapot Sinaga.

Ditempat yang sama (Purn) H Edy Natar Nasution juga memuji kepemimpinan AB Purba terhadap masyarakat Batak sehingga bisa dipercaya kan kembali sebagai Ketua Umum IKBR.

Kepanitiaan yang dipimpin Dr Freddy Simanjuntak SH MH sebagai Ketua dan Sekretaris Panitianya Feri H.A Panggabean ST.


Acara tersebut dihari oleh Kapolda Riau, Perwakilan Kejaksaan Tinggi dan pejabat lainya. Dan Pimpinan IKBR Daerah yakni, DPD, dan DPC beserta ormas lainnya dan para undangan.

Disamping itu, acara masih berlangsung. Mulai dari Atraksi Seni Budaya, kata-kata sambutan, prosesi Pelantikan hingga acara Hiburan lainnya.


Laporan: Sariaman Purba

I.KETUA UMUM: Dr. A.B. PURBA, S.H., M.H
Wakil Ketua Umum :
 Yul Santoso Tarigan
 Fajar M Simanjuntak
 Dr. Fredy Simanjuntak, S.H., M.H
 Indra Pomi Nasution
 Saut Purba
 Andus Hutasoit
 Ir. Jhon D Girsang
 Drs. Jolly Tinambunan
 Drs. Manahara Manurung
 Sangap Daniel Tarigan, SKM, M.Kes
 Muller Tampubolon, SE, MM
 Drs. Jompak Sitompul, MSi
 Sanggup Manullang
 Drs. Iwan Simatupang
 Hotlan Simamora

II KETUA-KETUA :
 Ricky Sinambela
 Dr. Kalayo Hasibuan
 Dr. Yasir Pulungan
 Soniwati Simatupang, SH
 Ir. M. P. Siboro. MM
 Kasten Harianja
 Sufriadi Hasibuan, ST
 St. Drs. Antony Tinambunan
 Thamrin Parulian Situmorang
 Jhonson Nadeak
 Ferry Febrianta Tarigan, SE
 St. Edison Malau, S.Pd
 Misbah Nasution
 Ir. Ganda Tonggum Simamora
 Rudinal Batubara, SH
 Ruslan Tarigan, SH.MH
 Martin Simamora SH, MH
 Ricky Hutabarat
III SEKRETARIS JENDERAL : Ir. MANGASA PANJAITAN, MSi
Wakil Sekretaris
Jenderal :
 Feri H.A Panggabean, S.T
 Anggiat Hutabarat, SH
 Drs Cinta K Sitepu
 Jhonny P. Marbun
 Dr. Safarin, NST. MA
 Nikkon Hasugian
 Ermi Rosita Harahap
 Lamhot Saragih
 Rusidan Lubis, MPdI
 Victor Manurung, SH
 Arthur Sihombing, SE, MM
 Marhaman Simamora

 Tony Samuel Hutagalung
IV BENDAHARA UMUM : HERMAN HUTAPEA, S.E
Wakil Bendahara Umum :
 Ir.Robert Siahaan
 Lampita Pakpahan, SH
 Gunawan Sembiring
 Darwin Pangaribuan
 Halomoan Napitupulu
 Marheylen S, SH
 Nilawati Nasution
 Rudi Sinaga
V KETUA BIDANG
1Penataan, Pengembangan Organisasi dan Kaderisasi
: Dr. Marthin Purba, S.H., M.H
Wakil Ketua Bidang :
 Sutan Hasibuan
 Robert Sinuhaji
 Hendri Garingging Sanina
 Hendra Lubis
 Endiwanto P Pasaribu
 Mampe Rotua Sitompul, SE
2.Pendidikan dan Pengembangan SDM : Drs. Sory Sihombing.
Wakil Ketua Bidang :
 Darmono Hasoloan Nainggolan, S.T
 Leonar Sitorus, SPd
 Horas Marpaung, ST, MSi
 Maruhum Manik, SPd
3 Hukum dan HAM : Dr. Rudy Pardede, S.H., M.H
Wakil Ketua Bidang :
 R.M.B. Pasaribu, S.H., M.H
 Muhammad Nur, S.H., M.H
 Jetro Sibarani, S.H., M.H
 Jop Brianto Kaliat, S.H
 Erick D Simanjuntak, S.H
 Bintang Sianipar, S.H

 Victor Simamora, S.H., M.H
 Sardo Mariada Manullang, S.H., M.H
 Rio Hutabarat, S.H., M.H
 Elsy Sinuraya, SH
 Marnalom Hutahaean, S.H, MH
 Renta Manullang, S.H
 Megawaty Matondang, S.H
 Florida Herawati, SH
 Denny Sorta Magdalena, SH
 Lynda Hasibuan, S.H
 Firman Martua Raja Hutabarat, SH

4 Sosial dan Kesejahteraan
Anggota
: Gaya Hutasoit, S.Pd., M.Pd .
Wakil Ketua Bidang :
 Donny Erikson Purba
 Gunung Siagian
 Sorta Napitupulu
 Kartini Ruth Tampubolon
 Rio Masrohani Ritonga
 Lusi Katrin Pasaribu, S.P
 Yessy Melur Siagian
 Liat Simanjuntak
 Evi Dalimunthe
 Nutriyanti Naipospos
 Rinawati Ginting

5 Kewirausahaan,
Koperasi dan UMKM : Jamson Sinaga
Wakil Ketua Bidang :
 Ramlam Sitohang
 Edison Napitupulu
 Leonardo Pakpahan,S.Sos,M.A
 Rehal Simbolon
 Ridwan Tarigan
 Pifit Novriyanti Sitorus
 Tchristianata O Manurung SH
 Turman Thorkis Tampubolon, S.H
 Colbet P Siahaan, Ssi
 Jonni Reflen Simanjuntak

 Wahyu Simamora
6 Kepemudaan dan
Olah Raga : Roy Juli Manurung, S.Sos
Wakil Ketua Bidang :
 Unggal Gultom
 Jhonson Nadeak
 Hasonangan Hutabarat
 Hery Gusandro Simanjuntak
 Elrivaldo Setiawan Tarigan
 Adi Harianto Sinaga
 Linda Indrayani Nasution
 Gora Hutahaean
 Okta Hutahaean
 Adi Christian Saragi
7 Pariwisata dan
Kreatifitas : Pantun Siburian
Wakil Ketua Bidang :
 Guntur Simarmata, SH
 Denni Garingging
 Alfian Siregar
 Awaludin Rambe
8 Seni dan Budaya : Tony Sinaga
Wakil Ketua Bidang :
 Jhon Lewi Keliat
 Simson Tarigan

 Timbul Parulian Panggabean
 S. Sinaga
 Pinto Manik
 Ander Hutabarat
9 Adat : Pontas Napitupulu
Wakil Ketua Bidang :
 Theopilus Sitepu
 Damanus Ginting
 J.P. Saragih
 Mangampin Simamora, SH.MH
 Cminter Tumanggor
 St. Marlon Sidabariba
 C.J Silalahi
# jontar Purba
 Pandua Sihombing
 Edward Hutabarat
 Atur Hutabarat
 Lukman Siburian
 Basrin Panjaitan

10 Pemberdayaan Perempuan dan
Perlindungan Anak
: Florida Herawati Mamoto Siburian, SH
Wakil Ketua Bidang :
 Angelina Sigalingging
 Denny Sorta Magdalena, SH
 Peace Kanne Natalia SE, M.Ak
 Linda Indrayani Nasution
 KK Hafni Pulungan
 Diakones Laory Br. Sibarani

11 Hubungan Pemerintahan
dan Antar Lembaga
: Ir. Robert Sirait, M.M
Wakil Ketua Bidang :
 Christmat Hutagalung
 Jansen MMH Silalahi, SE
 Pesalmen Sianipar, SMHk
 Romes Franky, ST
12 Humas. komunikasi
dan Informasi : Suriani Siboro
Wakil Ketua Bidang :
 Ir. Manaor Sinaga
 Ir. Yanto Budiman Situmeang
 Fopin A Sinaga
 Kornel Panggabean
 Toni Tamba
 Tetty Bakkara
 Sabam Tanjung
 Paiman Sahat Tua Girsang
 Jhonny Alprado Manurung
 Jack Sihombing
 Pasihar Pesta Parlagutan Simanjuntak

 Rijul Leonardo Simamora
 Deliana Lubis
13 Pendataan Anggota
dan Dokumentasi : Agus Rahmad Hasibuan, SKom, M.Pd
Wakil Ketua Bidang :
 Sariaman Purba
 Hary Hutasoit
 Jimmy Panjaitan
 Zulkarnaen Lubis
14 Kehutanan dan Lingkungan Hidup : Ir. Morton Manurung
Wakil Ketua Bidang :
 Denni Hardi Saragih Garingging, S.Hut.MSi
 Agus Sahat Sitompul, SKM, SH
 Maludin Tamba
 Jonnison Tinambunan

15 Ketenagakerjaan
dan Hubungan Industrian
: Juandy Arjuna Budiharto Hutauruk, SE
Wakil Ketua Bidang :
 C. Jhon Pieter Siagian, SH,MH
 Wanto Sinaga, SH,MH
 Rian Halomoan Simanjuntak, SH
 Jhon Andika Sinurat, SH,MH
 Nelli Wati Siagian, SH
 Swandi Hutasoit, SH
 Henri Malau, SH
16 Pertanian dan
Perkebunan : St. Drs. Adlan Jori Hutauruk, MSi
Wakil Ketua Bidang :
 Ir. Kawali Tarigan
 Rossy Farida Br Hasibuan
 Jhon Romi Sinaga.SE.
 Nora Dumora Panjaitan
 Janner Hasibuan
 Tety Leonora Simbolon
 C. H. Siagian
 Dewi kartika sinaga

17 Perikanan dan
Peternakan : Dr. Arthur Brown Simanjuntak, MSi
Wakil Ketua Bidang :
 Suheriyanto Simanjorang, SPi
 Ezra Jesica Simamora, SPi
 Poltak Panjay Sitepu, SPi
 Samuel Pakpahan, SPi
 Sefty Yosua Pardede, Spi
18 Kesehatan Masyarakat : dr. David Oloan Tampubolon, MARS
Wakil Ketua Bidang :
 dr. Andreas Bangun, Sp.J
 dr. Mery Rouli Simanjuntak
 dr. Eva Yulietta Deliana Simaremare
 Dedy Anna Siallagan, SKM
 Rahmad Hidayat Harahap, SH.MH
 dr. Lucyana Tampubolon, Sp.Pk
 dr. Renta Sp.Pk
 dr. Yoseva Hotnauli, M.Ked, Sp.KJ
 Dian Wahayuni. E. SKM. MM. MH. Kes
 Syahronitua Harahap
 Mida Simanjuntak

19 Pembinaan Kerohanian Masyarakat : Pdt. Soni P Sembiring, Sth. MDiv.
Wakil Ketua Bidang :
 St. Frans Sirait, SSi
 Darman Hasibuan, SE

20 Penanggulan Bencana : Hot Marojahan Hutagaol, ST. MM
Wakil Ketua Bidang :
 Z. M. Sitindaon
 Ir. Mampe Silaen
 Yuli Hendrik Ginting, ST

Redaksi 

Posting Komentar

Lebih baru Lebih lama